
11:18, 20 жовтня 2015 р.
Росавиация идет на попятную
Федеральное агентство воздушного транспорта России предложило Государственной авиационной службе Украины провести переговоры по вопросам авиасообщения между странами.
Об этом говорится в заявлении Росавиации со ссылкой на "Украинскую правду".
"Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложением незамедлительного проведения переговоров по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте", - говорится в заявлении.
Согласно сообщению, в Росавиацию поступило письмо от ООО "Авиакомпания " Атласджет Украина" с просьбой об открытии в зимний сезон навигации 2015-2016 годов рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург. Возможно, со временем российско-украинское авиасообщение расширится и для херсонского аэропорта.
"Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015-2016 годов по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилось ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", - сообщает пресс-служба.
Напомним, что 25 сентября Украина ввела санкции против российских авиакомпаний, которые осуществляли полеты в Крым.
Киев мотивировал свое решение двусторонним соглашением, которое позволяет такой шаг в случае нарушения перевозчиками украинского законодательства.
Напомним, что Россия ответила "зеркальными" санкциями. Комментариев по этому поводу от Росавиации еще не было.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема