
21:17, 17 жовтня 2015 р.
В пограничном ведомстве состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок Главы Госпогранслужбы
Сегодня на базе Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Государственной пограничной службы Украины состоялись соревнования по мини-футболу на Кубок Главы Госпогранслужбы. Побороться за этот спортивный трофей в столицу съехались сборные команды региональных управлений и Национальной академии Госпогранслужбы.
На мероприятии присутствовали Председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко, Председатель спортивного комитета «Динамо» Виктор Корж, известный украинский футболист Владислав Ващук, бронзовый призер чемпионата мира по боксу Геворг Манукян и бронзовые призеры чемпионата мира по фехтованию Анфиса Почкалова и Юлия Свистиль.
Открывая соревнования, Виктор Назаренко пожелал игрокам успехов и удачи на футбольном поле, а также честной и бескомпромиссной игры.
Команды из Северного и Азово-Черноморского региональных управлений первыми вышли из турнира. За третье место на поле сошлись команды из Западного (н. Львов) и Южного (м. Одесса) региональных управлений. Во время матча зрители увидели аж 7 мячей в воротах, пять из которых были забиты львовянами. Финальный свисток так и зафиксировал на табло 2:5 в пользу команды Южного регионального управления.
Матч за первое место выдался более упорным, хотя и было меньше забитых голов. В ходе матча между командами Восточного регионального управления (г. Харьков) и Национальной академии ГНСУ (м. Хмельницкий), победителя не определили, ведь основное время завершилось со счетом 2:2. Поэтому все решалось в серии послематчевых пенальти. Удача была на стороне харьковчан, которые сумели со счетом 3:2 одержать победу в матче и завоевать Кубок.
Также между финальными матчами проходили соревнования среди детей пограничников. на умение владения мячом. Юные спортсмены получили медали, дипломы, поощрительные призы и сладости. Награды победители получили из рук бронзовых призеров чемпионатов мира Геворга Манукяна, Анфисы Почкаловой и Юлии Свистиль.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема