
07:18, 16 жовтня 2015 р.
Херсонщина - гендерно-бюджетируемая область
Вчера, 15 октября, при участии представителей Министерства финансов Украины, проекта «Гендерное бюджетирование в Украине» и руководства облгосадминистрации, состоялось совещание на тему: «Результаты работы рабочей группы по реализации проекта «Гендерное бюджетирование в Украине, в частности Херсонской области».
Херсонщина вместе с 5-ю другими областями Украины стала пилотным проектом, где реализуется этот проект.
«Облгосадминистрация поддерживает реформирование системы управления и распределения финансов, которые ориентированы на европейские стандарты и подходы. Конечно, изменения нужно начинать с себя, только в таком случае изменения охватят и все общество», - отметил руководитель аппарата областной государственной администрации Владимир Клюцевский.
В рабочую группу по реализации проекта на Херсонщине вошли ведущие специалисты Департамента финансов и Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, а также Главного управления статистики в Херсонской области. Руководителем рабочей группы стала в.а. Директора департамента финансов облгосадминистрации Наталья Витренко.
Специалисты проводили гендерный анализ программ, которые финансируются из бюджетов, в основном это сфера здравоохранения, образования, социальной политики, молодежной политики и спорта.
Рабочей группой Херсонщины был проведен гендерный бюджетный анализ сфер молодежной политики, физической культуры и спорта в области и внесены необходимые коррективы в программу для ее улучшения.
Проект «Гендерное бюджетирование в Украине» осуществляется с целью поддержки процесса внедрения гендерно-ориентированного бюджетирования в Украине при финансовой поддержке Шведского агентства международного развития (Sida) . Проект внедряется консорциумом в составе трех консультационных компаний – Indevelop, CPM, Niras.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
Вчора
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема