• Головна
  • В Херсоне определили лучших гребцов
13:48, 13 жовтня 2015 р.

В Херсоне определили лучших гребцов

С 10 по 11 октября 2015 года на водно-гребной базе Херсонского областного отделения (филиала) Комитета по физвоспитания и спорта Министерства образования и науки Украины (г.Кошевая, между автомобильным и железнодорожным мостами, соединяющие микрорайон «Остров» с городом Херсоном) при поддержке председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова состоялся Кубок области на призы Херсонской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях на длинных дистанциях 5000, 3000, 2000 г приняли участие более 70 юношей, юниоров и взрослых гребцов из городов Херсона, Каховки, Новой Каховки, Цюрупинского и Голопристанского районов. Чемпионами и призерами соревнований стали: Байдарка-одиночка 5000 м мужчины:

I место – Сиромятников Александр - ШВСМ

II место – Волошко Анатолий – ШВСМ, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

III место – Губеня Владимир – СДЮСШОР №2

Каноэ-одиночка 5000 м мужчины:

I место – Захаров Андрей – СДЮСШОР из гребных видов спорта

ІІ место – Кулик Александр – ШВСМ, ДЮСШ Голопристанская

III место – Локтионов Павел - СДЮСШОР из гребных видов спорта

Каноэ-одиночка женщины 2000 м:

I место – Воловчик Александра – ШВСМ

II место - Бабьева Надежда - ВУФК, ДЮСШ Цюрупинска

III место – Кардаш Кристина – ШВСМ, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

Байдарка-одиночка 5000 м юниоры:

I место – Любчич Вячеслав - ВУФК, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

II место – Очкур Николай – ВУФК, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

III место – Зарубин Александр – СДЮСШОР по гребных видов спорта

Каноэ-одиночка 5000 м юниоры:

I место – Берко Герман – СДЮСШОР из гребных видов спорта

II место – Шулаков Алексей – СДЮСШОР №2

III место – Иверов Владислав - СДЮСШОР №2

Байдарка-одиночка юниорки 3000 м:

I место – Бураго Ольга – ВУФК, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

II место – Скворцова Елена - ВУФК, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

III место – Антонина Шпиченко – ВУФК, СДЮСШОР ХОО ФСО «Украина»

Каноэ-одиночка 2000 м юниорки:

I место – Четверикова Анастасия – СДЮСШОР №2

II место – Комлева Татьяна – СДЮСШОР №2, ДЮСШ Голопристанская

III место – Файденко Кристина – СДЮСШОР из гребных видов спорта

Решением исполкома Херсонской областной федерации по гребле на байдарках и каноэ определены лучшие спортсмены и лучшие тренеры 2015 года, которые были награждены на закрытии соревнований специальными грамотами федерации и денежными вознаграждениями.

Лучшие спортсмены года: Колядич Алексей – серебряный призер чемпионата мира среди юниоров и чемпион Европы среди юниоров в каноэ-четверке на дистанции 500 м (тренеры: Глущенко Сергей Анатольевич и Яворский Александр Сергеевич). Бураго Ольга, Скворцова Елена – чемпионки Украины среди юниоров в байдарке-двойке на дистанции 500 м, участницы чемпионата Европы среди юниоров (тренеры: Афанасьев Сергей Андреевич, Черков Николай Николаевич).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#0552 #сайт города Херсона #Херсон #байдарки и каноэ #соревнования #спортсмены года
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...