
21:34, 21 вересня 2015 р.
Херсонские дети на соревнованиях отрядов ЮИД
Восемь дней длились эти соревнования - с 5 по 13 сентября в Одессе в детском центре «Молодая гвардия» проводились командные мероприятия среди отрядов юных инспекторов движения и игры школьных команд КВН-ЮИД. Слет команд ЮИД проходил под лозунгом «Молодое поколение – за безопасность движения!».
В финале соревновались отряды-победители областных этапов из 25-ти регионов Украины. Дети участвовали в конкурсах «Теоретические знания Правил дорожного движения», «Юный регулировщик», «Велоэстафета», «Медицинская помощь», «Агитационно-пропагандистское выступление команды», «Социальная реклама по безопасности дорожного движения».
По сумме набранных баллов отряд ЮИД «Сигнал» Херсонской гимназии №1 занял 5 место. Победители и участники слета получили дипломы и призы от организаторов.
Главной целью проводимых соревнований является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и закрепление школьниками знаний безопасного поведения на дороге. Это очень важно, так как детская смертность на дорогах - очень часто явление. При том, что чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий на дорогах стают дети, которые совсем не знают правил поведения.
Надеемся, что в будущем, наша команда проявит себя еще лучше и из них вырастут настоящие инспекторы дорожного движения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Спецтема