• Головна
  • Клиенты налоговой Херсона имеют право пригласить налоговиков на проверку
12:25, 9 вересня 2015 р.

Клиенты налоговой Херсона имеют право пригласить налоговиков на проверку

Начиная с 1 сентября при наличии письменного обращения налогоплательщика, вместо документальной невыездной проверки может проводиться документальная выездная проверка. Такие изменения предусмотрены Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков".

Кроме того, с сентября нынешнего года контролирующим и другим государственным органам запрещается использовать акт проверки в качестве основы для выводов об отношениях налогоплательщика с контрагентами в случае, если плательщику по результатам сдачи акта не вручено налоговое уведомление-решение.

Отметим, что данным Законом практически отменены штрафные санкции для малого бизнеса, который в случае обнаруженного налоговиками нарушения, оперативно погашает суммы уменьшенных налоговых обязательств. Так, временно, до 31 декабря 2016 года включительно, налогоплательщикам с объемом доходов или операций в 20 миллионов гривен, штрафы, начисленные на суммы налогового обязательства, которые налогоплательщик уплатил без обжалования налогового уведомления-решения, отменяются в течение 10 дней со дня уплаты налогового обязательства. Также плательщикам разрешено не начислять пеню при самостоятельном начислении суммы денежного обязательства в течение 90 дней, следующих за последним днем ​​предельного срока уплаты денежного обязательства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#0552.ua #сайт города Херсона #ГУ ГФС в Херсоне #клиенты #налоговики #плательщики #имеют право #проверка #прикласить
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини