
18:45, 8 вересня 2015 р.
Днепровский суд Херсона рассмотрел 16 дел по торговле в неустановленных местах
В Днепровский районный суд г. Херсона в I квартале поступило 19 дел о торговле с рук в неустановленных местах, и еще 3 дела перешли прошлого отчетного периода.
Судом рассмотрено 16 дел, в 15 случаях наложено административное взыскание и одно дело было закрыто в связи с истечением сроков наложения админвзыскания. Еще 6 дел возвращено для надлежащего оформления.
На 15 нарушителей наложен штраф в размере - 510 гривен.
Торговля в городах с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах - влечет наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.
Торговля с рук в неустановленных местах промышленными товарами - влечет наложение штрафа от шести до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:30
9 грудня
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
8 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Спецтема