• Головна
  • Днепровский суд восстановил на работе незаконно уволенных херсонцев
11:49, 3 вересня 2015 р.

Днепровский суд восстановил на работе незаконно уволенных херсонцев

Судом было рассмотрено 4 иска и по всем было принято решение. Один иск перешел на следующий отчетный период. В 3-х случаях было принято положительное решение, и незаконно уволенных херсонцев восстановили на работе. 

Тем не менее одному истцу было отказано в восстановлении на работе. Одно из херсонских предприятий установило, что их работник плохо выполнял свои должностные обязанности: не согласовал план предприятия с министерством на 2014 год, продлил действие договора с одним из коммерческих банков, который по данным предприятия был финансово не стабильным и ненадежным, что привело к проблемам в работе предприятия. За такие действия работника отстранили от работы на срок проведения служебного расследования. После выяснения всех обстоятельств, предприятием в отношении работника было применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения с занимаемой должности по части 1 статьи 41 КЗоТ Украины (а.с.70).

Однако бывший работник, не считал себя виновным и обратился в суд, который выслушал все стороны и постановил в отказе удовлетворения иска. В решении суда отмечалось, что истец не предоставил никаких объяснений или доказательств, которые бы оправдывали совершении им действия.

Общая сумма средств присужденных Днепровским районным судом (за I полугодие) к взысканию с предприятий в пользу истцов составляет 60700 гривен, в том числе 1000 гривен морального ущерба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#0552.ua #сайт города Херсона #Днепровский суд Херсона #незаконно #увольнение #решение #восстановление #взыскание #отказ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини