
21:31, 1 жовтня 2015 р.
На Херсонщине появится первая детская группа по изучению крымскотатарского языка
Завтра, 2 сентября, в 10.00 в детском саду "Джерельце" в поселке Новоалексеевка Генического района произойдет открытие первой в Украине детской группы (естественно, кроме оккупированного Крыма), где будут преподавать крымскотатарский язык.
В общем, будет создано 6 детских групп для малышей 3-6 лет. Кроме этого, еще в одном дошкольном заведении поселка - "Ивушки", планируют создать факультативную группу по изучению крымско-татарского языка.
Открытие крымскотатарских групп в детских садах Новоалексеевки - это часть плана мероприятий по содействию реализации прав граждан на получение образования на крымскотатарском языке и популяризации национальных традиций и культуры крымских татар на 2015-2016 учебный год, разработанного отделом образования Генической райгосадминистрации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Leave No Trace, або Етика перебування великих груп людей у лісі
Новини компаній
10:00
Вчора
08:40
2 лютого
17:52
31 січня
ТОП новини
Спецтема