УПЛ. Тотальное превосходство хозяев

Шестой тур Украины прошел в весьма интересной тенденции - на прошлых выходных сумели победить только хозяева матчей. Максимум, что смогли сделать гости - свести матч к ничье.

Очередной тур в Украинской премьер лиге начался в пятницу, 28 августа, во Львове принимал запорожский "Металлург", перебравшийся в город Льва донецкий "Шахтер". Матч завершился уверенной победой дончан. Сама игра изобиловала массой событий - два гола (64' Тейшейра (пен); 90'), две красные карточки (Срна и Орелеси), не забитый пенальти (Лисицкий). Итоговый счет 2:0.

В субботу, 29 августа, тур продолжился  безголевой ничьей "Говерлы" и "Стали" из Днепродзержинска.

Далее "Волынь" минимально победила приехавший в Луцк донецкий "Олимпик" - гол на счету Шарпара.

В конце игрового дня полтавская "Ворскла" сумела под конец встречи дожать харьковский "Металлист" - отличился Дитятьев на 86 минуте.

Воскресный игровой день стартовал нулевой ничьей "Александрии" и "Черноморца" из Одессы.

Продолжили мировую "Заря", вылетевшая из Лиги Европы УЕФА, и киевское "Динамо". Без забитых мячей.

И все же закончился тур уверенной победой днепропетровского "Днепра" над львовскими "Карпатами" - 2:0. Оба гола на счету Евгения Селезнева (81 и 88 минута).

Таким образом, после семи туров чемпионата лидирует "Динамо" Киев с 16-ю очками, следом за ним донецкий "Шахтер" с 13-ю очками, на третьем месте расположилась луганская "Заря" - у нее 11 очков. Замыкают турнирную таблицу - "Олимпик" Донецк (12 место - 4 очка), "Черноморец" Одесса (13 место - 2 очка) и "Металлург" Запорожье - последнее место с 2 очками. Оставайтесь с нами на сайте 0552.ua

0552.ua сайт города Херсона УПЛ Шахтер Динамо Металлург Заря Говерла Волынь Карпаты Сталь Александрия Днепр Металлист Ворскла Черноморец Селезнев Срна Лисицкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции