• Головна
  • В Херсоне будет повышение энергоэффективности, или повышение тарифов?
10:31, 29 серпня 2015 р.

В Херсоне будет повышение энергоэффективности, или повышение тарифов?

Вопрос энергоэффективности в Херсоне довольно остро стоял всегда. Не смотря на то, что территория имеет все возможности для использования альтернативных источников получения энергии, хотя бы потому, что в регионе достаточно много солнечных дней и очень часто бывают ветры.

Вопросы возможного сотрудничества с целью внедрения энергоэффективных мероприятий в Херсоне обсуждались при участии заместителя городского головы Трибух Инны, а также представителей исполнительных органов городского совета, руководителей коммунальных предприятий и даже одной из Литовских компаний.

По словам Инны Трибух, на сегодняшний день город имеет энергоемкое хозяйство, из-за чего стоит вопрос поднятия тарифов, поэтому нужно принимать меры, чтобы экономить энергоносители.

В свою очередь, представители компании ЗАО «Informatikos ir ryšių technologijų centras» (IRTC), которая работает со всеми муниципалитетами Латвии, рассказали участникам встречи о своих методах работы в данном направлении, акцентируя внимание на:

  • единую систему расчетов за услуги;
  • возможность уменьшения энергопотребления, которую предоставляют умные системы управления зданиями;
  • увеличение энергоэффективности освещения улиц.

Насколько опыт Литовской компании будет актуален для города Херсона, покажет время, а пока херсонцам не стоит забывать о том, что в темное время суток по городу лучше не гулять, поскольку с целью экономии освещаются лишь определенные  участки улиц города, а также стоит начинать заблаговременно утеплять свои дома и квартиры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Энергоэффективность #Херсон #гороской говет #Трибух #альтернативные источники энергии
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить