• Головна
  • Херсонские арбузы наконец-то попали в Крым
08:41, 12 серпня 2015 р.

Херсонские арбузы наконец-то попали в Крым

Наконец-то в Крым попала продукция Херсонщины, а именно наши знаменитые арбузы. Теперь и на территории аннексированного полуострова наступила сладкая жизнь, благодаря настойчивым поставкам сахарных арбузов с нашего региона.

Услужливые аграрии степной Таврии смогли передать на временно оккупированную территорию Крыма общей сложностью 9 тысяч 193 тонны арбузов на 19,3 миллиона гривен (данные Херсонской таможни). Если сравнивать с прошлым годом, нынешние числа превысили их чуть ли не в пять раз.

Ведь в 2015 году арбузы ушли на экспорт во все зарубежные страны! К примеру, в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Беларусь. За этот период времени херсонские аграрии, и посреднические фирмы продали в общей сложности 1 тысячу 756 тонн арбузов на 5,1 миллионов гривен.

Но жители Херсонщины не совсем в восторге от этого. Они считают, что арбузы, древесина, овощи, фрукты и сахар с материковой Украины не являются самой необходимой продукцией для аннексированного Крыма. И обеспечивать полуострову продовольственную безопасность за счет огородов и баштанов нашего региона и вовсе не стоит.

Естественно, что без днепровской воды арбузы и дыни в Крыму просто-напросто не выживут. Без этого в степной части оккупированного полуострова сейчас невозможно вырастить – они засохнут.

Но их можно поставлять из Астрахани и Краснодарского края судами, через Керченский залив. Ведь сейчас все лучше, чем возить на тех же судах бойцов и боевую технику, которые угрожающе накапливается у временных границ степной Таврии. Об этом пишет Сергей Яновский. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#0552 #сайт херсона #информационный сайт херсона #новости херсона #новости херсонской области #новости херсонщины #херсонские новости #арбузы херсон #арбуз херсонщины #новости крыма #поставки в крым из херсона
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини