
21:55, 6 серпня 2015 р.
На Херсонщине хозяйки тестируют «макаруны»
Многие херсонцы знают о таких пирожанных как «макаруны». Скажу прямо, цены на них кусаются. Как по мне, то даже очень. Но оказалось, их можно приготовить самим дома. Хочу поделиться с вами дорогие херсонцы рецептом приготовления «макарун».
Для их приготовления нужны следующие ингредиенты:
- двести грамм сахарной пудры;
- сто десять грамм миндаля;
- пятьдесят грамм сахара;
- одна пачка ванилина;
- три яичных белка;
- шоколад (шоколадная паста).
Приступим. Для начала вам нужно измельчить очищенный миндаль в кухонном комбайне. Туда же добавьте и сахар. Измельчите всё до однородного состояния. Добавьте к миндалю еще ванилин и также взбейте. Возьмите отдельную емкость и смешайте в ней яичные белки. Взбейте их до густой пены. Теперь добавьте в белки миндальную массу и хорошо перемешайте. Тесто должно стать жидким.
Застелите жаровню пекарской бумагой. После этого поместите миндально-ванильную смесь в кондитерский мешок. Из него, выдавливая «тесто» на пекарскую бумагу, делайте круглые печенья диаметром в четыре сантиметра.
Оставьте их на сорок минут. Они должны немного застить. Разогрейте духовку до 150-ти градусов. Выпекать «печеньки» нужно не более десяти минут. После этого достаньте их из духовки и остудите.
Возьмите шоколадную пасту и намажьте ею остывшие «печенюшки» с одной стороны, а второй частью накройте сверху и немного придавите. Если же у вас нет шоколадной пасты, тогда немного растопите шоколад и повторите процедуру нанесения. Оставьте полноценные «макаруны» на пару минут. Это нужно для того, чтобы начинка застыла.
«Макаруны» можно делать разноцветными благодаря пищевому красителю. Также цветной можно сделать и начинку.
Приятного вам аппетита, херсонцы!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема