• Головна
  • Спортсмены с Херсонщины выиграли всеукраинский турнир
20:15, 4 серпня 2015 р.

Спортсмены с Херсонщины выиграли всеукраинский турнир

Херсонские спортсмены активно проявляют себя во многих соревнованиях. Они выигрывают как областные, так и всеукраинские турниры. На этот раз отличились ребята по вольной борьбе.

Команда Херсонской области довольно уверенно выиграла всеукраинские соревнования. Недавно прошёл турнир Украины по вольной борьбе. Он назывался: «Кто ты, будущий олимпиец?».

Соревнования проводились среди парней и девушек 2000-2001 годов рождения. Турнир был организован и проведён в Скадовске. На счету спортсменов Херсонщины оказалось много медалей.

Среди юношей первыми стали: Вячеслав Радионов (35 кг), Александр Саргисов (85 кг), Эдуард Покудова (38 кг). Девушками-чемпионками стали: Светлана Дежнева (70 кг), Антонина Кулагина (57 кг), Анна Тисличенко (62 кг), Наталья Кливчуцька (40 кг), Руслана Котляр (34 кг).

В конечном итоге команда Херсонщины набрала 153 зачетных очка. При этом они опередили ближайших конкурентов из Запорожской и Полтавской областей. На турнире были представлены 12 сборных из разных регионов Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости херсона #херсонские новости #0552 #новости 0552 #херсонский информационный сайт