
02:45, 17 липня 2015 р.
Херсонским бизнесменам теперь открыта дорога в Эмираты
После оглашения курса на евроинтеграцию многие верили в провал украинского бизнеса на мировом рынке. В частности, херсонского. Но не тут-то было.
Вначале Херсон принял Балтийско-Черноморский экономический форум. Там представители выше упомянутых бассейнов, предлагали сотрудничество Херсонщине.
Кроме этого, руку помощи через своего посла протянул и Китай. Сегодня же, 15 июля, Херсонское областное управление провело встречу с представителями национального комитета Международной торговой палаты (ICC Ukraine) и местными бизнесменами.
Акцент на этом мероприятии делался на сотрудничестве и партнерстве херсонских компаний со странами Персидского залива.
К примеру, коммерческий директор ООО «ЮДЕКС Групп» Дмитрий Беженар, рассказал об уменьшении объема торговли со странами СНГ и поиске новых бизнес-путей:
« - Так как в ОАЭ, а точнее в Дубаи, открылось наше представительство ICC Ukraine, теперь мы можем вести разговоры о сотрудничестве украинских предпринимателей и арабского рынка сбыта. Наша цель – ознакомить херсонских бизнесменов с возможностями торговли в Эмиратах, так как заявок на все группы товаров оттуда очень много».
Также он заявил, что его фирма – гарант качественного сотрудника с арабами и они лично будут проверять каждого заказчика.
Еще больше новостей об экономике Херсона - здесь.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:21
3 липня
11:00
1 липня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...