
00:01, 11 липня 2015 р.
Херсонщина налаживает связи с итальянскими инвесторами
Виктория Остроумова от имени Херсонской торгово-промышленной палаты подписала соглашение о сотрудничестве с организацией «Итальянский дом» в Падуе, которую возглавляет почетный консул Украины в Италии Марко Тозон.

0552 Херсонцы в Италии
Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита делегации Херсонщины в северные округа Италии. Это первый шаг к началу сотрудничества между наиболее индустриально развитым регионом Италии Венето, городом Падуя и Херсонщиной, рассказала президент Херсонской торгово-промышленной палаты Виктория Остроумова.
Как пояснил Марко Тозон, организация «Итальянский дом» объединяет Почетных консулов стран, которые сотрудничают с индустриальным консорциумом округа Венето и бизнесом Падуи, и призвана облегчить работу бизнеса, поддерживать инвесторов.
«Подписание меморандума для Херсонщины имеет стратегическое значение», отметил губернатор Андрей Путилов, возглавивший делегацию. В ее состав вошли президент торгово-промышленной палаты области Виктория Остроумова, нардеп Андрей Гордеев, руководители районов области, департаментов ОГА , а также херсонские бизнесмены, заинтересованные в сотрудничестве с Италией.
В ходе рабочего визита делегация посетила международную выставку «Экспо-2015» в Милане, провела встречи с властями Ломбардии и Венето, представителями торгово-промышленной палаты Падуи, дипломатами и почетными консулами разных стран.

0552 В Италии Херсонская делегация
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Інверторні технології нового покоління: чому інвертори Deye стали вибором для сучасних енергосистем
Новини компаній
17:00
Вчора
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
ТОП новини
Спецтема