• Головна
  • Награды херсонских спортсменов пополнились победами по тяжелой атлетике
21:30, 9 липня 2015 р.

Награды херсонских спортсменов пополнились победами по тяжелой атлетике

Херсонщина славится своими спортсменами. На протяжении уже длительного времени они приносят нашей земле все больше наград. Также именно Херсонщина принимает много всеукраинских соревнований.

В Скадовске прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи. Возраст участников был ограничен – до 23 лет. Также прошел турнир памяти Я. Куценко.

Всего в чемпионате приняло участие 19 мужских 18 женских команд. В сумме это довольно приличное для Скадовска количество – 501 спортсмен.

Наши херсонцы показали высокие результаты.

Команда Скадовской школы тяжелой атлетики филиала ВУФК заняла II место. Опередили их лишь харьковчане. Надежда Ефимчук (48 кг), которая только что вернулась с чемпионата мира среди юниоров, который состоялся в Польше, заняла I место на чемпионате и в турнире Я. Куценка с результатом рывок 66 кг, толчок 85 кг (в сумме 151 кг). Светлана Гуринова (75 кг) заняла I место на чемпионате (83 кг, 105 кг и 188 кг соответственно). Анна Козенко (75 кг) - I место в турнире Куценко и III на чемпионате (108 кг, 122 кг, 230 кг). Пустоварова Анна (+75 кг) - призер чемпионата (98 кг, 132 кг, 230 кг). Якименко Светлана (69 кг) - 5 место на чемпионате и в турнире Куценко (70 кг, 82 кг, 152 кг).

В мужской команде скадовчан Игорь Галан занял 5 место на чемпионате и в турнире Куценко (96 кг, 120 кг, 216 кг). Эдуард Савченко (85 кг) - II место в турнире с результатом рывок 150 кг, толчок 180 кг, в сумме 330 кг. Также II место в весовой категории 105 кг занял Дмитрий Чумак (180 кг, 220 кг, 400 кг).

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости херсона #херсонские спортсмены #победы херсонцев #чемпионат украины по тяжелой атлетике #херсонские спортсмены #0552