
12:35, 4 липня 2015 р.
На Херсонщине проводят противопожарные учения
Лето – время не только спокойствия и отдыха, но и пожаров.
Вчера, 3 июля на предприятии «Цюрупинское лесоохотничье хозяйство» прошло учение по ликвидации пожаров. Оно проходило с целью проверить то, насколько органы управления готовы к необычным опасным ситуациям.Если быть точнее - к пожарам.
Также на организованность проверяли и власть.
Заместитель областного управления лесного хозяйства Владимир Михайленко, подвергнул анализу опасный период пожаров с 2014 по 2015 год. В этом году работники лесного хозяйства потушили 34 пожара. В их подразделениях присутствует 34 спецавтомобиля, 250 человек в составе, 27 пожарных станций.
Приблизительно 90% пожаров происходит по вине самих людей. Чтобы этого избежать, сейчас проводятся меры предупреждения и предостережения.
Председатель областной администрации запретил движение на лесные территории. Кроме этого, на данный момент идут разъяснительные работы для жителей города.
Людям остается соблюдать все правила пожарной безопасности и не допускать подобных происшествий.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:21
3 липня
11:00
1 липня
Спецтема
live comments feed...