
11:50, 4 липня 2015 р.
Херсонщина отмечает День Ивана Купала по украинским традициям
В честь Дня Ивана Купала на Херсонщине пройдут традиционные празднования. Мало кому известно, что праздник Ивана Купала еще называют и Днем сватовства. Украинские обряды просто пылают и манят своей таинственностью и красотой.
Именно по такому принципу, в Цюрупинском районе сегодня пройдут ночные гуляния. Они состоятся на базе зеленого туризма "Чумацька криниця". В программе народных гуляний «Ночь на Ивана Купала» входят много концертов и старинных украинских обрядов.
Девушки будут гадать на венках и петь с парнями купальские песни. Также по украинским традициям, абсолютно все будут прыгать через костер. Кроме этого, все присутствующие смогут поучаствовать в обрядовых играх и забавах. И, естественно, без купальских плясок тоже не обойдется.
Мероприятие начнется сегодня, 4 июля 2015 года, в шесть часов вечера. Приглашаются все желающие.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
08:21
3 липня
11:00
1 липня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...