
19:15, 30 червня 2015 р.
Государство не получит газопровод на Херсонщине
18 июня Одесский апелляционный хозяйственный суд принял решение отказать УМГ «Харьковтрансгаз» в приобретении права собственности на газовый провод, который располагается в Геническом районе.
В 1999 году недостроенный газопровод в связи с реструктуризацией был передан ГП «Шебелинкагазпром». На то время его стоимость составляла 670 тыс. грн. В октябре 2000 года газопровод был собственностью УМГ «Харьковтрансгаз». По заказу Генической райгосадминистрации Херсонским ЛПУМГ были переданы документы на достройку этого же газопровода-отвода. Подрядчиком строительства выступало СМУ-2
«Полтаванафтогазбуд». В 2004 году предприятие заключило контакт ООО «Армапром» на строительство 6,64 км газопровода. В августе, по завершению строительства, комиссия зафиксировала 16,2 км газопровода. Объект был введен в эксплуатацию под названием «Газоснабжающая станция с. Счастливцево. Уже в ноябре горсовет г. Геническ выдал ООО «Армапром» свидетельство на собственность 1,5 км газопровода. А через неделю, по решению исполкома, сельсовет с. Счастливцево выдал документы на собственность еще 17,4 км газопровода.
В августе 2013 года ООО «Армапром» продало «Соил газу» права на пользование 14,7 км газопровода. «Харьковтрансгаз» через суд требовал расторжения этого договора-продажи и возврата газопровода, но суд заявил, что государственные газовики предоставили ненадлежащий описание спорного газопровода и считает доказанным факт строительства, эксплуатации и регистрации «Армапромом» всех 16,2 км газопровода.
ООО «Армапром» зарегистрирован на Слипко Лидию Викторовну, Потримайло Анатолия Михайловича, Мартиросяна Юрия Львович и Айрапетяна Овик Миасниковича. Последний также является руководителем одесского ООО «Стабильность-1».
Учредителями ООО «Соил газ» является Ночвин Юрий Александрович и Дорошенко Владимир Николаевич. Руководителем Айрапетян Миасник Азнивович. Оба предприятия находятся по одному адресу Полтава, ул. Котляревского 1/27.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:18
Вчора
Роман Безсмертний: Що підштовхує Європу посилювати оборону й безпеку?
Політична реклама
11:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...