
15:00, 24 червня 2015 р.
На Херсонщине масштабно горел лес
Стихийные пожары – летняя проблема №1 для Херсонщины. Из-за того что наш край расположен в степной зоне, трава растёт невысокая. Она быстро высыхает под лучами солнца. В определённый момент весь этот сухостой вспыхивает и начинает гореть. Бывают случаи, когда выгорают десятки гектаров полей.
Кроме этого, случаются и лесные пожары. Они возникают, как правило, из-за человеческого фактора. Непотушенная сигарета, осколок от бутылки или спичка – всё это может привести к непоправимым последствиям.
Вчера около полудня в Збурьевском лесничестве был обнаружен пожар. Из-за того что возгорание находилось в лесу, было принято решение оцепить территорию и запросить поддержку всех свободных машин соседних пожарных частей.
На место происшествия прибыли 16-ть единиц техники и 39-ть человек. Совместными усилиями за 4 часа огонь удалось ликвидировать. По предварительным оценкам выгорело 0,7 гектаров.
Специалисты сейчас устанавливают источник пожара.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:18
Вчора
Роман Безсмертний: Що підштовхує Європу посилювати оборону й безпеку?
Політична реклама
11:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...