• Головна
  • Инициатива областной власти Хесонщины – оптимизация тарифов на пассажирские перевозки
16:08, 18 червня 2015 р.

Инициатива областной власти Хесонщины – оптимизация тарифов на пассажирские перевозки

Улучшение качества пассажироперевозок, компромиссные решения по тарифной политике – вопросы, которым сегодня уделяют особое внимание в профильном управлении Херсонской ОГА. Не так давно СМИ сообщали, что облгосадминистрация поддержала требования чернобаевской громады относительно организации перевозок. Тогда на трехсторонней встрече общественности, перевозчика и специалистов профильного управления удалось договориться, в частности, об установлении специальных тарифных зон, которые устроили бы и пассажиров, и перевозчиков.

Результативной оказалась встреча и в Белозерском районе. Руководители предприятий-перевозчиков, которые обслуживают Белозерский район, Юрий Монастырев (ОАО «Херсонское АТП -16527») и Николай Джиганский (ООО «Иксора») вместе с представителями областных и районных властей встретились с жителями пгт Белозерка, чтобы оговорить вопросы улучшение предоставляемых ими услуг по пасажироперевозкам.


На встрече также присутствовали головы сельских и поселковых советов Белозерского района, которые имели возможность лично задать вопросы перевозчикам и внести свои предложения по усовершенствованию предоставляемых услуг.

IMG_0797

Одна из участниц встречи подняла вопрос, который волнует многих: люди просили пересмотреть внутренний тариф на перевозку пассажиров по Белозерке, который на сегодня составляет 3 грн. Взвесив все «за» и «против», перевозчик согласился пересмотреть тариф и снизить стоимость проезда внутри пгт Белозерка до 2 грн (на автобусах маршрута Херсон-Белозерка).

IMG_0791

Кроме этого, жителей Белозерки волновал вопрос обустройства конечной остановки, которая в данный момент находится возле жилых домов, что не устраивает живущих вблизи жителей. На встрече подняли вопрос о выделении земельного участка вдали жилой зоны для обустройства конечной остановки, затраты на которую полностью согласилось взять на себя «Херсонское АТП-16527».

Присутствующий на встрече и.о. начальника управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи облгосадминистрации Петр Дементьева также отметил:

«Сегодня мы ведем переговоры с перевозчиками с тем, чтобы повысить качество пасажироперевозок. И в то же время максимально оптимизировать стоимость проезда. Люди должны ездить с комфортом и в тоже время не тратить половину заработной платы на проезд», - отметил Петр Дементьев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оптимизация тарифов #пасажирские перевозки #белозерка #новости Херсона #херсонские новости #0552
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...