
22:50, 12 червня 2015 р.
Агроколедж на Херсонщине хочет вернуть землю
Несколько лет назад действующая комиссия разделила и отдала земли на пользование СООО «Таврическая перспектива» - 925,66 га , «Крымская фруктовая компания» - 2,13 тыс. га и ФГ «Эдельвейс».
В 2015 году руководство Каховского колледжа захотело вернуть земли. Утверждая, что действия директора в 2007 году были незаконными, они обратились в суд.
История этого «дела» берёт свое начало с августа 2007 года . Тогда директор колледжа Ю. Багатырёв отказался от земельных участков. Об этом он написал в письме к райгосадминистрации. Причиной отказа была нехватка финансов на их содержание. При этом, Богатырёв не имел права отказываться от земли без согласования с Минагрополитикой.
В суде на это ответили, что решение о переведении земли в другую собственность было законным. Ведь органы местного самоуправления имеют полное право вносить поправки в свои решения. Суд так же отметил, что отказ директора от земли без согласования с министерством можно рассматривать как нарушение.
Как известно, директором агротехнического колледжа с ноября 2013 года является Владимир Филиппович Мащенко.
Напоминаем, в постоянное пользование 4,58 га земли колледжу предоставлено в 1993 году решением Коробковского сельсовета.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Leave No Trace, або Етика перебування великих груп людей у лісі
Новини компаній
10:00
3 лютого
08:40
2 лютого
17:52
31 січня
Спецтема