
07:50, 12 червня 2015 р.
Велосипедные патрули в Херсоне
В европейских странах, милиционером на велосипеде никого не удивишь. Толи дело у нас! При виде такого правоохранителя многие начнут шутить: «Что, зарплату прямо насколько понизили?».
Несмотря на то, что в ряде цивилизованных стран городской патруль на велосипеде уже лет 5 как норма, мы к этому ещё не пришли. Если верить статистике, к примеру, американский полицейских, по получается что патрульные на велосипедах предотвращают в три раза больше преступлений, чем пешие. В первую очередь это связано со скоростью передвижения.
Херсонские депутаты хотят внедрить такую практику в наши реалии. Соответствующее решение планируется принять на следующую сессию Херсонского горсовета.
Как неоднократно заявляли в ХОДА: «Такие патрули смогут повысить скорость реагирования на нарушения в Херсоне».
Будет ли принято это решение? Узнаем, уже совсем скоро…
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:18
Вчора
Роман Безсмертний: Що підштовхує Європу посилювати оборону й безпеку?
Політична реклама
11:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...