10:50, 1 червня 2015 р.

«Реал Фарма» – «Кристал» – 2:1

В двадцать шестом туре херсонский «Кристалл» уступил одесской «Реал Фарма».
Игра в целом получилась равной, со многими голевыми моментами у обоих ворот, однако хозяева лучше воспользовались своими шансами. Острее в нападении начал «Кристалл». Дважды из стандартных положений пробивал Цой, но сначала хозяев спас Ширяев, а во втором случае наш капитан пробил выше ворот.

«Реал Фарма» ответила достойно. В одном из стандартов, после навеса в штрафную херсонцев, мяч попал в перекладину. А вскоре Касперович спас свою команду после удара в упор от «четверки» одесситов.
На 34-й минуте «Реал Фарма» открыла счет. Точный удар с левого угла штрафной зоны удался Шестакову. В ответ «Кристалл» выполнил еще один острый штрафной, но удар Фатима кипер хозяев нейтрализовал.
В конце тайма одесситы могли увеличить преимущество, но их нападающему не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку после передачи с фланга.
После перерыва «Кристалл» взялся давить на соперника, чтобы быстро сравнять счет. Несколько хороших атак устроили «зелено-бело-синие» и в одной из них достигли цели.
Вешенки прошел нескольких соперников на фланге, сблизился с вратарем и отдал на Мартяна, который переправил мяч в сетку - 1: 1.
Но через несколько минут хозяева получили шанс выйти вперед. Сальвай сфолил в штрафной, получил красную карточку за фол последней надежды и оставил Касперовича в ближний дуэли с Новицкий. Но наш вратарь сыграл надежно и отбил удар с 11 метров.
Победный гол хозяева забили не без помощи херсонцев. На 84-й минуте гости ошиблись в обороне, отдав мяч Нестеренко, который находился прямо перед воротами.
Не долго думая, он выполнил хороший удар в верхний угол, куда не дотянулся Касперович.
После четвертой подряд поражения «Кристалл» опустился на 6 место в турнирной таблице, ведь стрыйская «Скала» победила в выездном матче «Кремень» и перед последним туром опережает херсонцев на 2 очка. Заключительный матч сезона «Кристалл» сыграет дома, 3 июня, против «Макеевуголь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію