• Головна
  • Консультируют специалисты Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области
11:11, 21 травня 2015 р.

Консультируют специалисты Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области

Учитывается ли доходом внесения собственных средств предпринимателем - "общесистемщиком" на свой счет?

Доходом предпринимателя на общей системе налогообложения является выручка в денежной и неденежной форме (ст. 172 Налогового кодекса Украины). В случае ее получения в денежной форме, она может поступать на текущий счет или проводиться через кассовый аппарат.

Внесение собственных средств на текущий счет не является выручкой в ​​денежной форме. Возможно, когда-то эта сумма и была выручкой, поступившей в кассу, но она не является выручкой в ​​момент поступления на текущий счет.

Таким образом, для физического лица - предпринимателя на общей системе налогообложения внесения средств на свой счет не является его доходом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Херсона #консультации ГФС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...