
00:06, 3 червня 2015 р.
Национальный конкурс бизнес-решений для устойчивого развития среди малого и среднего бизнеса
В Украине стартует проект «СТАЛО» – национальный конкурс бизнес-решений для устойчивого развития среди малого и среднего бизнеса
В поисках инновационных идей для устойчивого развития в предпринимательской деятельности в Украине стартует проект «СТАЛО» – национальный конкурс бизнес-решений среди малого и среднего бизнеса.
Проект реализует общественное объединение «Коммуникации для перемен» в партнерстве с «Economica Comunication Hub» при поддержке Программы развития ООН в Украине и Глобального экологического фонда. Об этом заявила во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре на тему Елена Гладских, руководитель проекта «Стало».
В фокусе проекта – компании, работающие в Украине, со штатом до 250 сотрудников и годовым оборотом до 150 миллионов гривен, такие, которые проявляют экономное отношение в пользовании природными ресурсами и положительно влияют на качество жизни людей. «Мы ищем яркие бизнес-истории, которые вдохновляют, бизнес-решения с положительным социальным эффектом и дружественны к окружающей среде, – заявила Елена Гладских. – Мы хотим найти такие предприятия особенно в небольших городах и селах. Как правило, эти структуры не осуществляют достаточного пиара из-за ограниченного бюджета, но при этом их бизнес демонстрирует позитивное отношение к окружающей среде и улучшает качество жизни граждан на местном уровне. Мы хотим об этом рассказать Украине и миру».
Елена Овчинникова, менеждер Программы развития ООН «Интеграция Положений Конвенций Рио в национальную политику Украины », напомнила, что мир стоит на пороге завершения эпохи Целей развития тысячелетия, объявленных в 2000 году, и открытие новой страницы – целей устойчивого развития, которые должны быть одобрены на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре этого года. «Цели устойчивого развития – это новая повестка дня для развития после 2015 года – значительно более амбициозная и сложная, и призвана сбалансировать прогресс в трех основных аспектах: экономическом, социальном и экологическом», – отметила Елена Овчинникова.
Ирина Рубис, генеральный директор Ekonomika Communication Hub, отметила, что целью проекта является популяризация темы устойчивости, формирование в предпринимательской среде неотвратимости следования этой стратегии. «В сознании тех, кто создает бизнес, уже должно закладываться на генетическом уровне ген устойчивости», – подчеркнула Ирина Рубис.
В презентации проекта также приняли участие Евгений Хлобыстов, доктор экономических наук, завотделом Института экономики природопользования и устойчивого развития НАН Украины и Ирина Новак, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:07
14 лютого
Вибори під час війни: так чи ні?
Політична реклама
17:00
14 лютого
20:13
13 лютого
Спецтема
live comments feed...