Херсонские спортсмены по гребле на каноэ и байдарках на пьедестале почёта

Сегодня в городе Днепропетровск проводились соревнования по гребле на каноэ и байдарках. Спортсмены боролись за кубок Украины.

В соревнованиях со своими ровесниками на байдарке - четверке на дистанции 1000метров, херсонские спортсменки: Ольга Бураго, Антонина Шпиченко, Елена Скворцова и Александра Шпиченко финишировали первыми.

Так же, чемпионами стали: Ольга Бураго – «байдарка - одиночка» (1000метров), Ольга Алехина «каноэ – одиночка» (500 метров), Анастасия Четверикова «каноэ –двойка» (500метров).

В итоге состязания победу среди юниоров завоевала команда Херсонской области.

Параллельно с этими состязаниями, проходили соревнования среди женщин и мужчин. В них приняли участие: два заслуженных мастера спорта, 35 мастеров международного класса, 119 мастеров спорта Украины и 195 кандидатов в мастера спорта со всей страны.

Не смотря на такой сильный состав и сопернический дух, херсонцы: Дмитрий Борзуков и Александр Сиромятников в сборном экипаже «байдарки – четверки» стали чемпионами.

Призовые места в двух возрастных категорий распределился следующим образом: на первом месте - Одесская область, на втором – Полтавская. Почётное третье место и бронзу соревнований завоевала команда Херсонской области.