• Головна
  • Итоги ралли «Чумацкий шлях-2015» на Херсонщине
22:35, 27 квітня 2015 р.

Итоги ралли «Чумацкий шлях-2015» на Херсонщине

Вчера прошел второй день этапа Чемпионата Украины по ралли – «Чумацкий шлях», который в субботу стартовал в Херсоне. Первый день уже традиционно проходил на трассе «Таврический», пилотам нужно было преодолеть спец-участок длинной 2 километра дважды. Лучше всего с этим справился пилот команды "Virtus Racing" Денис Сидоров, вслед за ним всего в 2 секундах отставания расположились, Алексей Долот и Борис Ганджа.

DSC_5348

dsc_5440_143012331546

dsc_5534_1430123328500552.ua Ралли Херсон новости

Второй, и по настоящему боевой день соревнований ожидал зрителей в Ивановском карьере Херсонской области. Спец-участок под названием "Карьер" длинной почти 29 километров участникам нужно было проехать четыре раза, два раза в одну сторону, потом обратно. Но уже после первых двух проездов, список участников которые продолжали бороться составлял всего 12 экипажей из 21 стартовавших. Самая распространенная поломка в этот день была коробка передач.

Клубы пыли, отлетавшие от колес камни и жгучее солнце придавало вчерашнему дню нужного колорита. Финиша гонщиков дождались лишь самые стойкие из зрителей – истинные болельщики ралли. На финиш гонки смогли добраться всего 9 экипажей.

Самым быстрым и стабильным стал экипаж Денис Сидоров - Николай Романов, который на протяжении всей гонки показывал прекрасные результаты и красивое пилотирование, что принесло ему дебютную победу на этапе Чемпионата Украины.

DSC_5627

Вслед за ним с отставанием чуть более минуты финишировал экипаж Борис Ганджа - Тарас Колесник. Ну и замкнул тройку пилотов молодой экипаж Алексей Долот - Дмитрий Касап

DSC_5825
DSC_5678

Хотелось бы отметить, что дебютантом на первом Чемпионате Украины в этом году стал 16 летний Влад Середенко, который достойно соревновался с «бывалыми» спортсменами, И не без проблем, но все таки выиграл гонку в своем классе У2000. С чем мы его искренне поздравляем.

DSC_5748

Не смотря на небольшой стартовый список экипажей, Херсон в очередной раз доказал что любит ралли. И с нетерпением ждет новых стартов. О всех приближающихся соревнованиях по ралли, мы будем сообщать на нашем сайте. А пока что бы хотели бы поздравить всех победителей и призеров 1-го этапа Чемпионата Украины по ралли, ралли "Чумацкий Шлях 2015".

Подробный фотоотчет награждения победителей можно посмотреть на сайте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію