Украинская сборная начала свои выступления на чемпионате мира в Кракове

Начался новый этап второго по значению турнира среди мужчин в Кракове. Состоялась встреча двух команд Украины и Казахстана.
Сборная Украины так и  не смогла вырвать победу у Казахстана. Счет такой Украина – Казахстан – 2:5 (0:2; 0:1; 2:2). В начале первого периода команда Казахстана сразу бросилась оправдывать ожидания зарубежных и отечественных специалистов. Сборная Украины потеряла спокойствие и стала делать ошибки.
У игрока сборной Украины Эдуарда Захарченко, было несколько моментов когда удалось защитить ворота от очередной попытки соперника забросить шайбу . но оказался бессилен после дальнего выстрела Кевина Даллмэн. До окончания первого периода команда Казахстана успела забить две шайбы. И только в самом конце матча наша команда показала яркую атаку.