Как правильно заполнить платежное поручение при перечислении средств на спецсчет НДС?

В соответствии с пунктом 2 статьи 201 Налогового кодекса Украины плательщикам налога автоматически открываются счета в системе электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

В случае перечисления средств с собственного текущего счета на электронный счет в системе электронного администрирования НДС, платежное поручение оформляется плательщиком по форме, приведенной в приложении 2 к Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной Постановлением НБУ №22 от 21.04.2004.

В частности: в поле «Получатель» необходимо заполнять название плательщика; в поле «Код» необходимо заполнять код ЕГРПОУ плательщика; в поле «Банк получателя» необходимо заполнять «Казначейство Украины (эл. адм. нало.)»; в поле «Код банка» необходимо заполнять «899998»; в поле «№ счета» необходимо заполнять номер счета, указанный в электронном сообщении или полученный в Центре обслуживания плательщиков по основному месту учета.

ГУ ГФС в Херсонской области
новости Херсона налоги ндс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оцініть першим
(0 оцінок)
Поки ще ніхто не оцінював
Ніхто ще не рекомендував
Авторизуйтесь ,
щоб оцінити і порекомендувати
Коментарі