• Головна
  • Итоги недели на херсонском приграничье
15:28, 23 березня 2015 р.

Итоги недели на херсонском приграничье

По сообщениям Азово-Черноморского регионального управления, минувшая неделя прошла в штатном режиме работы без каких-либо ЧП.  

Руководство Управления было приглашено на  Совет обороны в Херсонской, Николаевской и Запорожской ОГА. На встрече рассматривались вопросы и задачи по обустройству пунктов пропуска, введение дополнительных режимных мероприятий в контролируемых пограничных районах, инженерное обустройство морского побережья.

В пограничной зоне продолжается комплекс мероприятий по противодействию браконьерам. В результате такой работы за минувшую неделю обнаружено 390 метров сетки, изъято морепродуктов общую сумму около 130 000 гривен, составлено 9 административных протоколов о нарушениях порядка вылова водных ресурсов.

Продолжается работа по досмотру грузов ввозимых и вывозимых за пределы Украины. Минувшая неделя ознаменовалась выявлением 6 случаев провоза контрабандных товаров, в двух случаях обнаружены наркотические вещества. Также составлен 41 админпротокол, выявлено 15 недействительных документов, отказано в пересечении границы 51 человеку.

Позитивной новостью является то, что очереди грузовиков практически исчезли:

на КПП «Каланчак» - 5 автомобилей,

на КПП «Чаплинка» - 35 автомобилей,

на КПП «Чонгар» - 4 автомобиля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Херсона #Херсонщина #пограничники #итоги недели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
live comments feed...