• Головна
  • Консультируют специалисты Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области
10:36, 19 березня 2015 р.

Консультируют специалисты Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области

Каким образом единщики третьей группы укажут виды деятельности в Реестре плательщиков единого налога, если ранее при подаче заявления вид деятельности для них был не обязательным реквизитом. Когда и в каком виде необходимо подать такое заявление?

Согласно требованиям п.п. 8 п. 299.7 ст. 299 Налогового кодекса с 01.01.2015 в Реестр плательщиков единого налога (далее - Реестр) вносится информация о видах хозяйственной деятельности независимо от группы плательщиков единого налога.

Информация в Реестре по ставки единого налога, группы и видов хозяйственной деятельности для плательщиков третьей группы будут приведены в соответствие с нормами НКУ централизованно в автоматическом режиме.

Вместе с этим, физические лица - предприниматели плательщики единого налога третьей группы, которые были зарегистрированы и внесены в реестр плательщиков единого налога в 31.12.2014 года не обязаны подавать заявление о внесении в реестр плательщиков единого налога сведений о видах хозяйственной деятельности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Херсона #консультации ГФС
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
live comments feed...