
09:23, 16 березня 2015 р.
Наследники в Херсонщине получили более 40 млн грн
Кампания на Херсонщине, как и по всей Украине, по декларированию доходов продолжается до мая месяца. А, как известно, декларировать нужно не только доходы, но и полученное наследство. На сегодняшний день в нашей области задекларировались 333 наследника с общим наследством в 40,9 млн грн.
Главное управление ДФС в Херсонской области обращает внимание, что лицами, ответственными за уплату (перечисление) налога на доходы физических лиц в бюджет, являются наследники, получившие наследство.
Сумма дохода в виде стоимости унаследованного имущества (средства, имущество, имущественные или неимущественные права), подлежит налогообложению, отмечается в годовой налоговой декларации, которую необходимо подать в налоговый орган до 1 мая 2015 года.
В то же время, это правило не касается наследников-нерезидентов, обязаны уплатить налог до нотариального оформления объектов наследства. Также исключение составляют наследники, получившие в наследство объекты, облагаемые по нулевой ставке налога.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Сучасне тактичне спорядження від воєнторгу 4.5.0. – точність, контроль і перевага на кожному кроці
Новини компаній
17:00
24 грудня
10:30
20 грудня
Спецтема