
19:33, 26 лютого 2015 р.
В Нововоронцовском районе Херсонской области начались весенне-полевые работы
Погодные условия в настоящее время являются благоприятными для подпитки озимых культур, поэтому данные агромероприятия уже активно проводятся аграриями района - среди первых, кто включился в эту работу, ГП ОХ «Пионер», СООО «Птицевод», ГСП «Агро-форум-2» и СООО «Золотая Балка», фермерские хозяйства.
Как утверждают специалисты, раннее подпитки - одна из основных составляющих хорошего урожая.
По оперативным данным на 26 февраля в районе подпитанные озимые культуры на площади 10 223 га, что составляет почти 35% от общего их площади, в том числе 8522 га озимой пшеницы и 1701 га озимого ячменя.
Кроме того, этот агроприем выполнен на площади 444 га, засеянной озимым рапсом.
На сегодня все сельхозпредприятия района полностью готовы к весенней посевной компании. Есть весь необходимый посевной материал, закупленные удобрения, горючее, отремонтирована сельхозтехника.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема