• Головна
  • В январе в бюджет поступило 283 тыс. грн экологического налога
11:40, 26 лютого 2015 р.

В январе в бюджет поступило 283 тыс. грн экологического налога

В январе херсонские бизнесмены заплатили в бюджет почти 283 тыс. грн экологического налога. Отметим, что в Херсоне экологический налог платят более полутысячи местных предприятий.

Напомним, что плательщиками этого налога являются субъекты хозяйствования, при осуществлении деятельности которых на территории Украины и в пределах ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны осуществляются:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения;

- сбросы загрязняющих веществ непосредственно в водные объекты;

- размещение отходов (кроме размещения отдельных видов (классов) отходов как вторичного сырья, размещаемых на собственных территориях (объектах) субъектов хозяйствования);

- образование радиоактивных отходов (включая уже накопленные);

- временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного особыми условиями лицензии срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #налог #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити