• Головна
  • Военнослужащие также платят военный сбор
10:22, 23 лютого 2015 р.

Военнослужащие также платят военный сбор

С 2015 года в соответствии с п. 16¹ подраздела 10 Переходных положений Налогового кодекса Украины военнослужащие также должны платить военный сбор.

Так, учитывая то, что с нового года объектом налогообложения военным сбором является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, в состав которого включаются доходы в виде денежного обеспечения, полученные военнослужащими в связи с исполнением обязанностей несения службы (кроме военнослужащих срочной службы, в т.ч. лиц, проходящих альтернативную службу в виде денежного обеспечения), такие доходы подлежат налогообложению военным сбором по ставке 1,5%.

Отметим, что в прошлом году военным сбором облагалась только заработная плата и доходы, полученные в виде выигрышей, так что с денежного обеспечения военнослужащих военный сбор не удерживался.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #налоги #военный сбор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити