
10:21, 29 січня 2015 р.
Херсонские бизнесмены заплатили за воздух почти 9 миллионов гривен
В прошлом году налогоплательщики региона уплатили в сводный бюджет 9,1 млн грн.экологического налога. В частности, в общий фонд государственного бюджета поступило 4,9 мнл грн., в специальный фонд государственного бюджета - 1 млн. грн., в местные бюджеты - 3,2 млн гривен.
«Поступления от экологического налога частично компенсируют негативное влияние вредных и опасных факторов на уникальную природу Таврического края и экономически стимулируют субъектов хозяйствования бережно относиться к окружающей среде», - отмечает заместитель начальника Главного управления ДФС в Херсонской области Николай Квасьневский.
Справка: с 1 января 2015 году не уплачивается экологический налог за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу передвижными источниками загрязнения. При этом по результатам деятельности за последний период 2014 такие плательщики должны подать декларацию.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Сучасне тактичне спорядження від воєнторгу 4.5.0. – точність, контроль і перевага на кожному кроці
Новини компаній
17:00
24 грудня
10:30
20 грудня
Спецтема