
10:16, 17 грудня 2014 р.
На Херсонщине электронные ключи получили более 13 тысяч плательщиков
Популярность ключей электронных подписей в Херсоне и области неуклонно растет. За 11 месяцев 2014 году ключи получили 13,4 тысяч физических и юридических лиц. Для получения ключей предприниматели обращаются в херсонские отделения аккредитованного центра сертификации ключей.
Ключи электронной подписи позволяю предпринимателям отправлять отчетность и отчеты в налоговою по электронной почте. Только в ноябре 2014 года плательщики налогов Херсонщины предоставили 25,3 тысячи налоговых отчетов и отчетности по ЕСВ. Из них 23 500, или 92,9 % документов поступило в налоговую по E-mail.
Что необходимо для получения электронных ключей?
Для физических лиц и физических лиц-предпринимателей:
- бланк регистрационной карточки,
- копия паспорта (1-5 страницы, регистрация места проживания),
- копия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика,
- CD-R диск.
Для юридических лиц:
- бланк регистрационной карточки,
- копии паспортов,
- копии регистрационных номеров учетной карточки налогоплательщика
- копии приказов о назначении директора и бухгалтера,
- устав (для ознакомления),
- печать предприятия,
- 3 CD-R диска (для электронной печати и электронных подписей директора и бухгалтера) или 2 CD-R диска (для электронной печати и подписи директора (без бухгалтера)).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:55
12 квітня