Новогодние подарки херсонским детям: нюансы налогообложения

Как облагаются и отражаются в налоговом расчете по форме № 1ДФ денежные средства, которые направляются на проведение новогодне-рождественских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков?

     В соответствии с подпунктом 165.1.39 Налогового кодекса Украины, в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включается стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме (в 2014 году - 609,0 грн.).

       Стоимость подарков, не превышает 50% одной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, отражается в налоговом расчете по форме № 1ДФ по признаку дохода «160».

    Если стоимость детских новогодних подарков и билетов, которая предоставляется налогоплательщику в 2014 году - 609,0 грн., То сумма такого превышения облагается налогом на доходы физических лиц по ставкам 15% и / или 17% и отражается в налоговом расчете по форме № 1ДФ за признаком дохода «126» как дополнительное благо.

ГУ ДФС в Херсонской области
Херсон налоги новогодние подарки особенности налогообложения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Оцініть першим
(0 оцінок)
Поки ще ніхто не оцінював
Ніхто ще не рекомендував
Авторизуйтесь ,
щоб оцінити і порекомендувати

Коментарі