![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20240727)
20:07, 25 листопада 2014 р.
В Херсоне прекратят принудительно свозить людей на митинги и мероприятия
Новая херсонская власть решила менять порочную практику проведения добровольно-принудительных мероприятий в городе. «Еще с первых дней своей работы на должности главы облгосадминистрации, я четко выразил свою позицию относительно организации митингов или других акций под эгидой облгосадминистрации. Считаю позорной и недопустимой практику, которая активно была распространена во времена Партии Регионов, когда работников бюджетной сферы, студентов и учащихся школ свозили на такие мероприятия», - сказал председатель облгосадминистрации Андрей Путилов.
Скандал разразился из-за того, что появилась информация о принудительном привлечении людей в мероприятиях 21 ноября ко Дню Достоинства и Свободы и чествования памяти жертв Голодомора. Председатель облгосадминистрации утверждает, что подписал телефонограмму с приглашением на мероприятие представителей органов власти и силовых структур, однако там не шла речь об обеспечении участия представителей образовательной или любой другой отрасли.
Андрей Путилов провел совещание с участием заместителя Херсонского городского головы Сергея Черевко, начальника управления культуры облгосадминистрации Виктора Гаврилюка, заместителя директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктора Меренкова и потребовал все обстоятельства ситуации, которая возникла, изложить в пояснительной записке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Їхнє право на кохання поки не визнається державою. Харківська активістка — про шлюб з військовою, та навіщо Україні прайди
Партнерський матеріал
15:00
25 липня
Таких хірургинь в Україні одиниці. Як жінка з Луганська рятує нерви військових
Партнерський матеріал
13:00
25 липня
18:00
24 липня
14:41
24 липня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...