• Головна
  • Если херсонский работник - крымчанин?
10:52, 10 листопада 2014 р.

Если херсонский работник - крымчанин?

Доходы наемных работников, имеющих постоянное место жительства на территории СЭЗ "Крым", как заработная плата и другие подобные выплаты и компенсации, выплачиваемые работодателем с местонахождением на остальной территории Украины, облагаются налогом по общим правилам по местонахождению такого работодателя.
На территории свободной экономической зоны "Крым" не собираются общегосударственные налоги и сборы, определенные статьей 9 Налогового кодекса Украины, и сбор на обязательное государственное пенсионное страхование, предусмотренный Законом Украины "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование".
Напоминаем, свободная экономическая зона "Крым" вводится на десять полных календарных лет, начиная со дня вступления в силу Закона Украины "О создании свободной экономической зоны " Крым " и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" от 12.08.2014 № 1636- VII. То есть, с 26 сентября 2014. Срок действия может быть продлен или сокращен законом Украины. Окончание режима временной оккупации не является основанием для прекращения действия СЭЗ "Крым".

#Херсон #Крым #наемные работники #налоги на зарплату
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Коментарі

Оголошення
live comments feed...