• Головна
  • Налоговиков Херсонщины проверяют на коррупцию. 143 раза.
10:35, 10 жовтня 2014 р.

Налоговиков Херсонщины проверяют на коррупцию. 143 раза.

Управление внутренней безопасности ГУ Миндоходов в Херсонской неустанно борется с коррупцией - за 9 месяцев 2014 было проведено 143 служебные проверки. Надо отметить, что проверки эти имеют свои результаты - к 64 работникам применены меры дисциплинарного воздействия, а 3 человека уволены. Также органы прокуратуры Херсонской области открыли 17 уголовных производств.

Но борьба пост-фактум - это всего полдела. Для предупреждения коррупционных правонарушений на постоянной основе осуществляются мероприятия профилактически-воспитательного характера, проведено 525 лекций, тематических бесед, выступлений в коллективах структурных подразделений Миндоходов региона.

За кадровой политикой при приеме на работу также существует надзор: для исключения случаев приема на работу в органы Миндоходов Херсонщины лиц, склонных к совершению коррупционных правонарушений, сотрудники подразделения внутренней безопасности с начала года проверили 227 кандидатов на государственную службу, пяти из которых в назначении на должность отказано.

Информацию о случаях нарушения прав предпринимателей и граждан, с признаками коррупционных действий, проявления граждан, которые выдают себя за налоговиков, неправомерные действия или бездействие работников ГУ Миндоходив и Херсонской таможни, можно сообщать на сервис «Пульс» Государственной фискальной службы Украины по круглосуточному телефону: (044) 284-00-07.

Конфиденциальность и объективность проверки Вашего обращения гарантируется!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #Миндоходов #коррупция #проверка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити