• Головна
  • Херсон углубляет сотрудничество с Литвой
20:20, 9 жовтня 2014 р.

Херсон углубляет сотрудничество с Литвой

Состоялся брифинг херсонского городского головы Владимира Миколаенко и почетного консула Литовской республики в Херсонской и Николаевской областях Виктора Попова.

Городской голова сообщил, что по итогам предварительно проведенной общей работы представителями исполнительных органов Херсонского городского совета и почетного консульства Литовской республики, которая проводилась на протяжении нескольких месяцев, обработан значительный пласт вопросов относительно возможных сегментов сотрудничества представителей бизнеса, хозяйствующих субъектов, управлений и ведомств Херсона, соответствующих структур Литовской республики. Подготовлено всю необходимую информацию для перехода к организации системного сотрудничества  Херсона с соответствующими органами власти Литовской республики как в предпринимательско-хозяйственной деятельности, так и в вопросах реформирования городского хозяйства.konsul_litvy1

С этой целью и опираясь на принятую 7 мая 2009 года в г. Прага общую декларацию саммита по вопросам Восточного партнерства и ратификацию Верховной Радой Украины договора об ассоциации между ЕС и Украиной, сторонами создана рабочая группа для подготовки к подписанию Меморандума о широкомасштабном сотрудничестве между Херсоном и органами власти Литовской республики. Указанный документ, для подписания его херсонским городским головой и Послом Литовской республики в Украине, должен быть подготовлен в срок до 1 ноября 2014 года. Возглавит рабочую группу заместитель городского головы Виктор Иванушкин.

«Опыт, накопленный литовской стороной, очень нужен нам для реформирования отраслей городского хозяйства», - отметил Владимир Миколаенко. - «Это направления – благоустройство, жкх, городской транспорт, культура, туризм.  У меня уже состоялась встреча с представителями г. Клайпеда  http://www.city.kherson.ua/news_detail/vladimir-mikolaenko-za-sovremennyy-hersonskiy-port,  которые готовы принимать участие в тендере на реконструкцию Херсонского морского торгового порта. У города к участникам тендера тоже есть свои требования – юридическое лицо-участник проекта, должно быть зарегистрировано в Херсоне, платить налоги в Херсоне, решить вопрос с организацией разгрузки закрытым способом, обеспечить сохранение городских дорог. Мне очень нравится интерес иностранных партнерев к нашему городу и это, не смотря со сложную ситуацию в стране».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сотрудничество #Украина #Литва #Херсон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити