• Головна
  • По новым правилам херсонские таможенники оформили 712 деклараций
12:17, 3 жовтня 2014 р.

По новым правилам херсонские таможенники оформили 712 деклараций

Как сообщил начальник Херсонской таможни Миндоходов Виталий Булюк, только за шесть дней с начала введения в действие Закон Украины от 12 августа 2014 № 1636-VII "О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины» херсонские таможенники уже оформили 712 таможенных деклараций и создали все условия для избежания очередей на границе материковой части Украины по АР Крым для проведения своевременного пропуска автотранспорта.

За этот период во временных зонах таможенного контроля на административной границе с АР Крым «Чонгар», «Ставки», «Каирка» таможенники осуществили пропуск более 12200 транспортных средств в обоих направлениях движения транспорта на таможенную территорию Украины (в том числе около 3,5 тыс грузовых автомобилей, почти 8,3 тыс собственных автомобилей и более 470 автобусов).

Справка: С вступлением в силу 27.09.2014 года "(далее ЗУ№ 1636-VII) устанавливается правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #Крым #таможня #оформление деклараций
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити