• Головна
  • Отдельная механизированная бригада 8 армейского корпуса вернулась в зону АТО
23:53, 22 вересня 2014 р.

Отдельная механизированная бригада 8 армейского корпуса вернулась в зону АТО

На днях последняя батальонная тактическая группа 72 отдельной механизированной бригады 8 армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины отправилась в район выполнения задач. Таким образом бригада после восстановления боеспособности вновь вернулась в зону антитеррористической операции.

В течение месяца, после вывода части из зоны АТО, в бригаде было проведено доукомплектование личным составом и боевой техникой. Военнослужащие получили возможность отдохнуть, встретиться с родными.

- Все подразделения отдельной механизированной бригады полностью укомплектованы исправной техникой, пополнены запасы боеприпасов и материально-технических средств, - отметил командир 8 армейского корпуса генерал-лейтенант Петр Литвин. - Во время подготовки части мы учли полученный опыт. Это касается как подготовки техники, в частности, в вопросах организации ее защиты, так и подготовки личного состава.

- Основу подразделений бригады составляют офицеры и солдаты, которые уже имеют боевой опыт. Они преодолели страх, научились воевать, и это существенно повлияет на боевые способности части, - добавил генерал-лейтенант Петр Литвин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отдельная механизированная бригада 8 армейского корпуса #зона АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити