• Головна
  • Арсений Яценюк: соглашение с ЕС будет ратифицировано. Правительство с первого дня начнет ее имплементацию
18:04, 13 вересня 2014 р.

Арсений Яценюк: соглашение с ЕС будет ратифицировано. Правительство с первого дня начнет ее имплементацию

«После ратификации Соглашения Украинская сторона имплементирует все, что есть в Соглашении. Мы подведем все украинское законодательство к стандартам ЕС », - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время Одиннадцатой ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES)« Новая Украина, новая Европа, новый мир: развитие и защита »в Киеве в субботу, 13 сентября.
Правительство готово принять резолюцию по плану действий имплементации Соглашения: «Мы не будем ждать».
По его словам, Европейский Союз «сделал то, что он сделал полгода назад»: «Рынок ЕС открыт для Украины. Они этим поддержали украинскую экономику ».
«Россия хотела поменять текст Соглашения, не дать возможности Украине ратифицировать и заставить ЕС отказаться от Соглашения. Ей это не удалось », - сказал Арсений Яценюк.
Напомним, Арсений Яценюк 11 сентября по итогам встречи с Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет ратифицировано синхронно Верховной Радой Украины и Европейским парламентом 16 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Арсений Яценюк #соглашение с ЕС #ратификация #имплементация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити