
18:16, 28 серпня 2014 р.
На границе Херсонщины и Крыма русские военные решили «припугнуть» наших бойцов...
Группа российских военных в полевой форме со стороны Крыма демонстративно выдвигалась к административной границе между Херсонской областью и Крымом.
Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Андрей Базан.
«Однако, указанная группа границу не пересекала. Наши пограничники при обнаружении неизвестных совершили несколько предупредительных выстрелов в воздух, с другой стороны так же прозвучали предупредительные выстрелы.
После чего российские военные вернулись на место своей постоянной дислокации - в 400 метрах от украинского пограничного отряда. На этом все и закончилось. Прямого боя там не было », - сообщил Базан.
При этом он отметил, что подобные провокации для наших пограничников в последнее время - штатная ситуация.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Тепло починається з тих, хто не проходить повз – допоможіть тисячам хвостиків пережити зиму
Новини компаній
15:00
4 грудня
13:30
4 грудня
09:23
4 грудня
ТОП новини
Спецтема