
На заметку
13:07, 1 серпня 2014 р.
Верховная рада ввела 1,5% военный сбор
На заметку
Такие изменения в Налоговый кодекс Верховная Рада Украины приняла вчера. Они предусмотрены Законом Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" и вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования настоящего Закона.
Военный сбор введен временно, до 1 января 2015 года. Его будут платить как граждане Украины, так и иностранцы, которые получают доходы из источника их происхождения в Украине. Объектом обложения сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам. Также сбор взиматься с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.
Расчет суммы военного сбора, которую необходимо удержать с дохода гражданина и перечислить в бюджет, проводит работодатель, то есть, подобно тому, как и налог на доходы с физических лиц. По несложным подсчетам понятно, что с 1000 грн дохода необходимо будет уплатить 15 гривен. Подробно об администрировании указанного сбора специалисты ГНИ в г.Херсон будут рассказывать на семинаре, который состоится 14 августа 2014 в 14 часов в актовом зале Днепровского райисполкома.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:10
29 січня
ТОП новини
Спецтема