• Головна
  • В Херсонском горводканале сообщили о графике полива зеленых насаждений летом
10:08, 27 березня 2014 р.

В Херсонском горводканале сообщили о графике полива зеленых насаждений летом

Для обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения Херсона в летний период , при массовом разборе воды , связанном с поливом зеленых насаждений города в период с 1 апреля по 1 октября 2014 года, учитывая существующие технологические мощности МКП " ПУВКХ Херсона" (горводоканал) , соответственно положениям Водного кодекса Украины , закона Украины " Об охране окружающей природной среды" , Правил предоставления услуг по централизованному отоплению , снабжению холодной и горячей воды и водоотводу решением исполнительного комитета городского совета от 18.03.2014 № 70 утвержден график полива зеленых насаждений в летний период , с 01 апреля по 1 октября 2014 .

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горводоканала.

В воскресенье разрешается полив во всех районах города с 00.00 до 06.00 часов утра.

Во вторник - с 00.00 до 06.00 часов утра в Комсомольском районе , кроме смт.Камишаны .

В среду - с 00.00 до 06.00 часов утра в Суворовском районе , кроме с.Степановка .

В четверг - с 00.00 до 06.00 часов утра в Днепровском районе , кроме смт. Антонивка.


Исполкомам Днепровской , Комсомольской , Суворовского районных в городе советов, Антоновского , Камышанского поселковых и Степановского сельского советов поручено разработать и довести до сведения жителей города графики полива зеленых насаждений и приусадебного участков и осуществлять контроль за их соблюдение , способствовать горводоканала во время проведения рейдов по выявлению нарушителей графика полива и предоставления разъяснений потребителям о необходимости рационального использования питьевой воды , в первую очередь , на питьевые и хозяйственно - бытовые нужды.

На МКП " ПУВКХ г.Херсона " возложено осуществление контроля за соблюдением графика полива зеленых насаждений из системы водоснабжения питьевой воды в пределах норм , предусмотренных СНиП 2.04.01-85 " Внутренний водопровод и канализация зданий" ; рациональным расходованием воды в жилищном фонде города в случае нарушения жителями города графику полива принимать к абонентам - нарушителям мер , предусмотренных действующим законодательством.

График разработан с учетом равномерного распределения подачи воды всем потребителям города Херсона , не допуская ограничения в водоснабжении других пользователей.

В соответствии с изложенным , все абоненты водоканала обязаны соблюдать утвержденный график полива. В случае отсутствия возможности выполнять полив в определенный графиком время , Водоканал рекомендует абонентам устанавливать накопительные емкости , заполнять их в ночные часы , что позволит осуществлять полив зеленых насаждений , не нарушая график полива.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Херсон #график полива
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
live comments feed...